Conciertos México Septiembre 2017

1/Septiembre/2017

Corona WUF 2017 (Calle 2 / Zapopan, Jalisco) 16:00

The Tribute Live Experience (Foro Uni / San Nicolás De Los Garza, Nuevo León) 17:00

Fil De Vinil (Teatro Fernando Soler / Saltillo, Coahuila) 20:00

Bosscal Handcraft Liquor Festival (Bosscal Company / Durango, Durango) 20:00

Galas De Mariachi (Teatro Degollado / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Testament (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Enjambre & Chetes (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:30

Molotov (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:30

Ricardo Arjona (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Julión Álvarez (Auditorio Telmex / México, Distrito Federal) 21:00

San Cisco (Sala Corona / México, Distrito Federal) 21:00

2/Septiembre/2017

 

Pepsi SKA Fest (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 12:00

Forbidden Festival (Ecocenter Expositor / Querétaro, Querétaro) 18:00

Banda Filarmónica De Tlahuitoltepec Ayuujk Jääy Wënmääny Wojpen (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 19:00

Los Daniels (Foro Felipe Villanueva / Naucalpan De Juárez, Estado De México) 20:00

La Caravana Del Rock & Roll (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 20:00

Los Cafres (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Versailles (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

ATL Total Color Tour 2017 (Auditorio BlackBerry / México, Distrito Federal) 20:30

NY Jazz All Stars – Walter Blanding Quartet (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 20:30

Testament (Café Iguana / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Ramón Ayala Y Sus Bravos Del Norte (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo Leñon) 21:00

Siddhartha Y Technicolor Fabrics (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Alejandro Fernández (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Mr. Big (Sala Corona / México, Distrito Federal) 21:30

3/Septiembre/2017

Coyolxauhqui. Requiem De Cuerpo Presente (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 18:00

Testament (Club Latino / Querétaro, Querétaro) 20:00

4/Septiembre/2017

Mauricio Herrera (Teatro Rafael Solana / México, Distrito Federal) 19:00

Lunes De Música: Ray Furuta, Flauta Malinda Haslett, Soprano (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

6/Septiembre/2017

Dragonforce (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Rock En Tu Idioma Sinfónico (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Fratta Presenta: Nubosidad Variable (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 20:30

Tom Chaplin (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 21:00

7/Septiembre/2017

Airbourne (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

Alejandro Fernández (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Gloria Gaynor (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

Ichimujin (Sala Corona / México, Distrito Federal) 21:00

8/Septiembre/2017

David Guetta (Explanada Omnilife / Zapopan, Jalisco) 19:00

2017 Lee Joon Fan Meeting “The Present” In México (Sala Corona / México, Distrito Federal) 20:00

Black Dahlia Murder Revocation (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

La Barranca (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Río Roma (Auditorio Guelaguetza / Oaxaca De Juárez, Oaxaca) 21:00

Bronco, Primera Fila (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Azucena La De Jalisco Cantándole A Su México (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Chicago (Acropolis Puebla / Puebla, Puebla) 21:00

9/Septiembre/2017

Reggaeton Trap Festival (Rodeo Santa Fe / Tlalnepantla, Estado De México) 14:00

Miller Lite Get Together (Villa Toscana / Hermosillo, Sonora) 17:00

Goliath On The Road Tour (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 19:00

Pesado El Baile Del Año (Feria De Saltillo / Saltillo, Coahuila) 20:00

Alejandro Fernández (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

La Raíz (Sala Corona / México, Distrito Federal) 20:00

Rey Pila (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

60 Aniversario Los Dandy’s De Armando Navarro (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Colores Circuit Fest (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Marconi Trio (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Resorte Y Los Viejos (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

Chicago (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

10/Septiembre/2017

Arturo Meza Presenta: Un Poco De Música En Tu Corazón (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 18:00

Goliath On The Road Tour (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 18:00

Esp Prog Night (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 19:00

11/Septiembre/2017

Mauricio Herrera (Teatro Rafael Solana / México, Distrito Federal) 19:00

Ara Malikian Sinfónico (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Lunes De Música: Klaus Mayer Big Band (Sala De Cámara –PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

12/Septiembre/2017

Chicago (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

13/Septiembre/2017

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Walk The Moon (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

14/Septiembre/2017

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Chicago (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

15/Septiembre/2017

Cantares De México De Laura Díaz (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 18:00

El Grito (Palestino Libanes / San Pedro Garza García, Nuevo León) 18:00

Avalanch (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

Cantares De México De Laura Díaz (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 20:30

Azucena La De Jalisco Y Mariachi Alas De México (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 20:30

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Fiesta Mexicana Con Martín Urieta (Foro Viena / México, Distrito Federal) 21:30

Jubileo: Todos Somos México (Sala Corona / México, Distrito Federal) 22:00

16/Septiembre/2017

Alesana (Teatro Ramiro Jiménez / México, Distrito Federal) 16:00

Cantares De México De Laura Díaz (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 18:00

Covenant – Aesthetic Perfection (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Elvenking (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Cantares De México De Laura Díaz (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 20:30

Avalanch (Escena / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Fiesta De Los 80S Matute Boombox Tour 2017 (Foro San Miguel / San Miguel De Allende, Guanajuato) 21:00

17/Septiembre/2017

100 Años Amalia Hernández – BFM – OSN – CND (Palacio De Bellas Artes / México, Distrito Federal) 12:15

Gabino Palomares 45 Años Cabalgando (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 18:00

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

The First World Tour MONSTA X Beautiful México (Auditorio BlackBerry / México, Distrito Federal) 20:00

18/Septiembre/2017

Mauricio Herrera (Teatro Rafael Solana / México, Distrito Federal) 19:00

Jarabe De Palo (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Lunes De Música: Charlie Jazz Homenaje A Sinatra (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

20/Septiembre/2017

Solstafir (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

Avalanch (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Aleks Syntek – Trasatlántico (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:30

Jarabe De Palo (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Shawn Mendes (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Fanko (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 20:30

21/Septiembre/2017

Big Band Tributo A José José Y Frank Sinatra (Teatro Del Parque Interlomas / Interlomas, Estado De México) 20:30

Jarabe De Palo (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

La Única Internacional Sonora Santanera Sinfónico (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Andre Rieu (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Emmanuel & Mijares (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Ed Lorenz, 15 Aniversario (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Juana Molina (Sala Corona / México, Distrito Federal) 21:00

22/Septiembre/2017

Kreator (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

Los Mirlos Y Sonido Gallo Negro (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 20:00

Fato En Concierto (Teatro José Pablo Moncayo – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

Jarabe De Palo (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Cristian Castro (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Lila Downs (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Carlos Macías (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Grupo Kien V. Grupo Yamaro (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Tenacious D (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

Ragnarok (Foro Independencia / Guadalajara, Jalisco) 21:00

23/Septiembre/2017

Non Stop Ska 2017 (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 13:00

Banda Bostik (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 18:00

Paco De María Y Su Big Band (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Mariachi Vargas De Tecalitlán Sinfónico (Auditorio Luis Elizondo, Monterrey, Nuevo León) 20:30

Festival Aural: Godspeed You! Black Emperor (Sala Corona / México, Distrito Federal) 21:00

Alejandro Fernández (ExpoTampico / Tampico, Tamaulipas) 21:00

Carlos Carreira A Solas (La Pena Escondida – San Andrés / Cholula, Puebla) 21:00

Paco De María Y Su Big Band (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

24/Septiembre/2017

Timbiriche (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

25/Septiembre/2017

Mauricio Herrera (Teatro Rafael Solana / México, Distrito Federal) 19:00

Jarabe De Palo (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Lunes De Música: C, Wilshere (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

One Ok Rock (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 21:00

26/Septiembre/2017

Jarabe De Palo (Auditorio Del C.C.U. / Puebla, Puebla) 20:30

27/Septiembre/2017

Kasabian (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 20:30

Ricardo Arjona (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Francisco Céspedes (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Jarabe De Palo (Cinema Río 70 / Monterrey, Nuevo León) 21:00

28/Septiembre/2017

24K Still With 24U Tour 2017 (Auditorio BlackBerry / México, Distrito Federal) 20:00

Jarabe De Palo (Domo De La Feria / León, Guanajuato) 20:00

Ozuna (Explanada Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 20:00

Local Natives (Cinema Río 70 / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Francisco Céspedes (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Ricardo Arjona (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

29/Septiembre/2017

Festival De Raíz (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Los Ángeles Azules (Auditorio Metropolitano / Puebla, Puebla) 20:30

Big Band Jazz De México (Teatro San Benito Abad / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:30

Paté De Fuá (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Pepe Aguilar (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Duelo De Estrellas (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Dixon (Auditorio BlackBerry / México, Distrito Federal) 21:00

Genitallica (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Ismael Miranda La Leyenda De La Fania (La Maraka / México, Distrito Federal) 21:00

Maskatesta Presenta: Sound System (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

Tributo Al Ska Latinoamericano (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Río Roma (Centro De Convenciones / Puerto Vallarta, Jalisco) 21:00

Cabaret Lunario Presenta: Angélica María (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

30/Septiembre/2017

Klan Music Fest 2017 (Mundo De Adeveras / Monterrey, Nuevo León) 12:00

Rockfestmx (Centro Dinámico Pegaso / Toluca, Estado De México) 13:00

Con Madre Fest (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 16:00

Living Colors Festival (Calle 2 / Zapopan, Jalisco) 18:00

Sahuaro Fest 2017 (Parque La Ruina / Hermosillo, Sonora) 18:30

Caifanes (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:00

Enjambre (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 20:30

Aida Cuevas 40 Años Cantando A México (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Jarabe De Palo (Parque Naucalli Foro Felipe Villanueva / Naucalpan, Estado De México) 20:30

Tarja (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:30

Vive La Leyenda (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

La Gusana Ciega (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Millencolin (Teatro Ramiro Jiménez / México, Distrito Federal) 21:00

Shantel (Bajo Circuito / México, Distrito Federal) 21:00

Cabaret Lunario Presenta: Angélica María (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

Anuncios

Conciertos México Agosto 2017

2/Agosto/2017

Lunario Big Band Fest Tiempo Detenido Y La Orq. De Los Días (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

OMD (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

3/Agosto/2017

The Psychedelic Furs (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Anathema (Café Iguana / Monterrey, Nuevo León) 21:00

4/Agosto/2017

Anathema (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Reik (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

ATL Total Color Tour 2017 (Club De Playa Juana Cecilia / Ciudad Madero, Tamaulipas) 20:30

Sasha (Estación Indianilla / México, Distrito Federal) 22:00

5/Agosto/2017

Miller Lite Get Together (Hapok / Torreón, Coahuila) 17:00

Total Beer (Matilda Club / México, Distrito Federal) 19:00

After Play Music Band (Matilda Club / México, Distrito Federal) 20:00

Anathema (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:30

Delinquent Habits (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Los Buchones De Culiacán (Centro De Espectáculos La Estación / Culiacán, Sinaloa) 23:50

6/Agosto/2017

Rock Tributes Awards (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 16:00

7/Agosto/2017

Lunes De Música – Cuarteto Janus (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

9/Agosto/2017

Lunario Big Band Fest: Barandela Big Band (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Pancho Varona En “Historias De Canciones” (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 21:00

10/Agosto/2017

R5 (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 19:30

María Katzarava Canta Piaf (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

11/Agosto/2017

Pancho Varona (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 19:00

The Chamanas (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

María Katzarava Canta Piaf (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

12/Agosto/2017

25 Años “El Gran Silencio” (Sala De Armas / México, Distrito Federal) 15:00

Concierto De Verano Terrícolas Y Solitarios (Teatro Principal / Puebla, Puebla ) 17:00

Miller Lite Get Together (Alamo Grande / Culiacán, Sinaloa) 17:00

R5 (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 19:30

ATL Total Color Tour 2017 (Teatro Convex / Monterrey, Nuevo León) 20:30

90’S Pop Tour (WTC / Boca Del Río, Veracruz) 20:30

María Katzarava Canta Piaf (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

13/Agosto/2017

Monarcas Del Valle, Tino Laureano, Poder De Zacatecas Y Más (Lienzo Charro Santa Rosa / Apodaca, Nuevo León) 13:00

María Katzarava Canta Piaf (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 18:00

Hanson (Cinema Río 70 / Monterrey, Nuevo León) 19:00

R5 (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 19:30

JJCC 1st Live In México City (Sala Corona / México, Distrito Federal) 20:00

14/Agosto/2017

Garage – Blondie (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:30

Lunes De Música El Gato Con Botas (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

16/Agosto/2017

Big Band Fest: Iraida Noriega Y Joe D’Entienne Big Band (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Hanson (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

17/Agosto/2017

The Iron Maidens En Concierto (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Albita (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

90’S Pop Tour (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Silvestre Dangond (Domo Care / Monterrey, Nuevo León) 22:00

18/Agosto/2017

Los Claxons (Polideportivo Juan S Millán / Culiacán, Sinaloa) 19:00

Mara Barros (Auditorio Club Atlas / Zapopan, Jalisco) 19:00

Boyce Avenue (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Silvestre Dangond (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 20:30

ATL Total Color Tour 2017 (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 20:30

Lo Maravi Yoshio De Álvaro Carrillo (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Sonora Santanera E Invitados (Centro De Espectáculos La Estación / Culiacán, Sinaloa) 23:50

19/Agosto/2017

Dreamstate México 2017 (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 16:00

Holi Color Fest (Cintermex / Monterrey, Nuevo León) 17:00

Estela Núñez & Carlos Cuevas (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Manuel García Gira Harmony Lee (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Niche, Adolescentes, Faktor Cumbia (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Café Tacvba (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Nile (Foro Independencia / Guadalajara, Jalisco) 21:00

90S Pop Tour (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

20/Agosto/2017

Real Friends Y Knuckle Puck México Tour 2017 (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 18:00

James Blunt (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Nile (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

21/Agosto/2017

Lunes De Música Charlie Jazz Homenaje A Sinatra (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

Saint Motel (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

22/Agosto/2017

Barandela Big Band “El Swing De México” Gala XX Años (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Javo Barrera Far From Home (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

23/Agosto/2017

Lunario Big Band Fest: Big Band Jazz De México (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

24/Agosto/2017

ATL: Total Color Tour 2017 (Más De Treinta Foro / Mérida, Yucatán) 18:00

Primera Generación (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Mara Barros (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 20:45

Ricardo Arjona (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Kevin Roldan (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

25/Agosto/2017

Urband 5 Piso 21 (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 19:30

Galas De Mariachi (Teatro Degollado / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Kevin Roldán (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 20:00

Il Festival Mundial Del Bolero. Rodrigo De La Cadena (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

La Caravana Del Rock And Roll (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Sofi Tukker (Sala Corona / México, Distrito Federal) 20:30

Bohemia Treinta Y Nueve (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 21:00

Insite Gira De Aniversario Una Vida No Es Suficiente (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

México Y España Sin Muro (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

The New Pornographers (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 21:00

90’S Pop Tour (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Natiruts (Teatro Estudio Cavaret / Zapopan, Jalisco) 21:00

26/Agosto/2017

Nomad Rockfest (Parque Bicentenario / Ciudad Madero, Tamaulipas) 14:00

Holi Color Fest Pachuca (Recinto Ferial Pachuca / Pachuca De Soto, Hidalgo) 17:00

Moonshine Gathering 2017 (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 18:00

Il Festival Mundial Del Bolero. Teatro De La Ciudad De México (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 19:00

Natiruts (Auditorio Black Berry / México, Distrito Federal) 19:00

Galas De Mariachi (Teatro Degollado / Guadalajara, Jalisco) 20:00

La Caravana Del Rock And Roll (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

The Night Of The Living Death Fest III (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

Banda El Mexicano VS. Banda La Destructiva (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Caloncho (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Ricardo Arjona (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

27/Agosto/2017

Lunario Big Band Fest: Pavel Loaria Big Band Infantil Y Juvenil (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 13:00

Il Festival Mundial Del Bolero. Rodrigo De La Cadena (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 18:00

La Caravana Del Rock And Roll (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 18:00

Deicide (Live Stage / Mérida, Yucatán) 20:00

28/Agosto/2017

Lunes De Música Klaus Mayer Big Band (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

29/Agosto/2017

Galas De Mariachi (Teatro Degollado / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Lindsey Stirling (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 20:30

God Save The Queen (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

Lunario Big Band Fest: Susie Aariolli Big Band (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

The Get Up Kids (Bajo Circuito / México, Distrito Federal) 21:00

An Evening With Chris Botti (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

30/Agosto/2017

Lindsey Stirling (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Pamela Magal Y Martín Murano (Fat Crow / México, Distrito Federal) 20:00

Galas De Mariachi (Teatro Degollado / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Lunario Big Band Fest: Susie Arioli Big Band (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Dios Salve A La Reina (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

31/Agosto/2017

Gambale, How Y Timmons “A Night Of Guitars” (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 17:00

Deorro Presenta: Panda Funk (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 19:00

Gambale, How Y Timmons “A Night Of Guitars” (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:00

Galas De Mariachi (Teatro Degollado / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Lindsey Stirling (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:30

Susana Zabaleta (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

NY Jazz All Stars En Guadalajara – Walter Blanding Quartet (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Ricardo Arjona (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

-MaríaD.

Conciertos México Julio 2017

1/Julio/2017

ZAPAL 2017 (Hacienda El Mimbre / Saltillo, Coahuila) 12:00

San Wicho Festival Y Food Trucks (Plaza Toros Fermín Rivera / San Luis Potosí, San Luis Potosí) 13:00

Midnight Sun Festival (Pab. Industrial FENAPO / San Luis Potosí, San Luis Potosí) 16:00

Mambo, Danzón Y Bolero (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 17:00

Total Beat Presenta: Glow Night! (Espejillos Club / México, Distrito Federal) 17:00

Power Metal Fest Guadalajara (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 18:00

Do As Infinity (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Sones De Tierra Y Nube, Banda Filarmónica CECAM (Palacio De Bellas Artes / México, Distrito Federal) 19:00

Mambo, Danzón Y Bolero (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 20:00

2 Minutos XXX Aniversario (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 20:00

Banda MS De Sergio Lizárraga (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Mono + Deafheaven (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Willie Colón 50 Aniversario (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Mijares Sinfónico 2017 (Poliforum León / León, Guanajuato) 20:00

Guerra De Bandas (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Carlos Rivera (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Mercurio Y Magneto En Concierto (Expo Tampico / Tampico, Tamaulipas) 21:00

Willie Colón 50 Aniversario (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 22:00

2/Julio/2017

Napoleón (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 18:00

Fidel Rueda (Plaza IV Centenario / Durango, Durango) 18:00

3/Julio/2017

Lunes De Música Hugo Gracián, Guitarra (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

5/Julio/2017

Natalia Lafourcade (Teatro Manuel Doblado / León, Guanajuato) 20:00

Jaime López (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 20:30

6/Julio/2017

Emmanuel & Mijares (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Leiden “Los Muertos También Dejan Flores” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

NY Jazz All Stars En Guadalajara – Clayton Brothers Quintet (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 21:00

7/Julio/2017

ATL (Attico / Cuernavaca, Morelos) 18:00

Únete A La Fiesta (Estadio Francisco Zarco / Durango, Durango) 19:00

Casa Corona Guadalajara (Casa Corona / Zapopan, Jalisco) 19:00

El Javi (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 20:00

Ricky Martin (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

José Luis Zagar (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 21:00

Comisario Pantera (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Fela Domínguez (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Niche, Sonora Dinamita, Mambo Music (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Valeria En Man-Drag-Ora (Teatro Garibaldi / México, Distrito Federal) 22:00

Emmanuel & Mijares (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 22:00

8/Julio/2017

C-Kan (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 13:00

Holi Color Fest León 2017 (Inst. De La Feria De León / León, Guanajuato) 17:00

ATL (Mambo Café Toluca / Metepec, Estado De México) 18:00

Casa Corona Guadalajara (Casa Corona / Zapopan, Jalisco) 19:00

Ricky Martin (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Kudai El Reencuentro (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

NY Jazz All Stars – Clayton Brothers (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 20:30

Los Ángeles Negros Y La Internacional (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 20:30

Pandora Baile De Gala (Plaza IV Centenario / Durango, Durango) 21:30

12/Julio/2017

Ariana Grande (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:30

Hojas De Té Presenta: Noche Flamenca Vol. 100 (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

13/Julio/2017

Maluma Y Winsin (Estadio Francisco Zarco / Durango, Durango) 18:00

Ariana Grande (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:30

Grandiosas 2017 (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

El PeeWee (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

14/Julio/2017

Calavera Music Fest Inc (Eco Centro / Querétaro, Querétaro) 14:00

Casa Corona Guadalajara (Casa Corona / Zapopan, Jalisco) 19:00

Asian Kung – Fu Generation En México Tour 2017 (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

King Crimson (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Los Daniels, Románticos De Zacatecas, The Cavernarios, Candy (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Carlos Rivera (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Sussie 4 Y Nortec Collective Hiperboreal (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

La Arrolladora Banda Limón (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Roberto Blades Y Viti Ruíz Entre Amigos (Salón Maraka / México, Distrito Federal) 21:30

15/Julio/2017

Calavera Music Fest Inc (Eco Centro / Querétaro, Querétaro) 14:00

Antidoping 25 Años (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 17:00

Casa Corona Guadalajara (Casa Corona / Zapopan, Jalisco) 19:00

Breaking The Club (Matilda Club / México, Distrito Federal) 19:00

King Crimson (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Sussie 4 Y Nortec Collective Hiperboreal (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Radaid Y Los Músicos De José (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Thermo (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Roberto Blades (Centro De Espectáculos La Estación / Cuautitlán, Estado De México) 21:00

16/Julio/2017

King Crimson (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 19:00

17/Julio/2017

Lunes De Música – Dobosiewicz – Violín Y Piano (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

18/Julio/2017

King Crimson (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Ariana Grande (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

19/Julio/2017

Four Year Strong 10TH Anniversary Tour (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 17:00

King Crimson (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Ariana Grande (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

20/Julio/2017

Four Year Strong (Sala Corona / México, Distrito Federal) 20:00

Babasónicos (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Cañaveral (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

CNCO (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

21/Julio/2017

The Sol Festival 2017 (Campamento Mar Esmeralda / Tecolutla, Veracruz) 12:00

Animals As Leaders (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

La Banda Bastön Presenta: Luces Fantasmas (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:00

CNCO (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Matisse (Parque Naucalli Foro Felipe Villanueva / Naucalpan De Juárez, Estado De México) 20:30

Valeria Lynch (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Celebrando A Guadalupe Trigo – Viola Trigo Y Pepe Ontiveros (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

The Dead Daisies (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Thermo, Ancestros + Four Year Strong 10 Aniversario (Escena / Monterrey, Nuevo León) 21:00

22/Julio/2017

The Sol Festival 2017 (Campamento Mar Esmeralda / Tecolutla, Veracruz) 12:00

Corona Sunsets San Pancho (Hacienda San Pancho / San Francisco, Nayarit) 14:00

Sonora Santanera (Teatro San Benito Abad / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 18:00

Oscar Chávez (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 19:00

Sonora Santanera (Teatro San Benito Abad / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:30

Animals As Leaders (Teatro Ramiro Jiménez / México, Distrito Federal) 21:00

Griss Romero (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

The Pink Floyd World Tribute Concert (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

23/Julio/2017

The Sol Festival 2017 (Campamento Mar Esmeralda / Tecolutla, Veracruz) 12:00

Oscar Chávez (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 18:00

CNCO (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 19:30

Richie Kotzen (Rock Son Coapa / Tlalpan, Distrito Federal) 20:00

24/Julio/2017

Lunes De Música Homenaje A Gamble Y Henderson (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

25/Julio/2017

Richie Kotzen (Foro Independencia / Guadalajara, Jalisco) 20:30

26/Julio/2017

Orquesta Juvenil Nacional De Los Estados Unidos De América (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 20:30

Folklorik: Otra Versión De La Canción Mexicana (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Jorge De Dolores (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

27/Julio/2017

Folklorik: Otra Versión De La Canción Mexicana (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Música De Miles Davis Y Gil Evans 11º Jalisco Jazz Festival (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:30

Richie Kotzen (Café Iguana / Monterrey, Nuevo León) 22:00

28/Julio/2017

Raíces, Rock Tapatío De Los 60’S Y 70’S (Teatro José Pablo Moncayo – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:00

Los Rumberos De Massachusetts (C3 Stage / Guaralajara, Jalisco) 20:00

Grupo Niche (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

29/Julio/2017

Chon México Tour 2017 (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 18:00

Fiesta Del Jazz Del 11º Jalisco Jazz Festival (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Primer Palenque Musical Arena México (Arena México / México, Distrito Federal) 18:00

Rodeo Zuazua Arena 2017 (Zuazua Arena / General Zuazua, Nuevo León) 20:00

Die Krupps (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

La Castañeda Y La Lupita (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Mario Bautista (Centro Cívico Ecatepec / Ecatepec De Morelos, Estado De México) 20:00

30/Julio/2017

Chon En México (Sala Corona / México, Distrito Federal) 20:00

31/Julio/2017

Zuloaga Zavala Project En El Jalisco Jazz Festival 11 (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 21:00

-MaríaD.

Conciertos México Junio 2017

1/Junio/2017 

Los Amigos Invisibles – El Paradise Tour 2017 (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Santiago Cruz (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Marcos Llunas Tour 2017 (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

NY Jazz All Stars En Guadalajara – George Garzone – Phil Gr. (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 21:00

2/Junio/2017

Habana Weekend (Estacionamiento Nuevo Sur / Monterrey, Nuevo León) 16:00

Sisters Of Rock (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 19:00

DVICIO (Plaza De Toros San Luis Potosí / San Luis Potosí, San Luis Potosí) 20:00

Xava Drago La Voz De Coda (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Marco Antonio Solís (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Sonata Ártica (Escena / Monterrey, Nuevo León) 21:00

90’S Pop Tour (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

 3/Junio/2017

 Habana Weekend (Estacionamiento Nuevo Sur / Monterrey, Nuevo León) 13:00

Ekoos Festival: Panteón Rococo, Los Victorios, Sekta, Core, Nana Pancha Y Otros (Campo La Unión / Cuernavaca, Morelos) 14:00

Festival Anónimo Primera Edición (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 14:00

Playboy Land Party Monterrey (Mundo De Adeveras / Monterrey, Nuevo León) 16:00

Festival Cítrico Unido (Estadio Lalo De La Rosa / Hualahuises, Nuevo León) 16:30

San Pascualito Rey (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Vecinos (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 20:00

Únete A La Fiesta (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Sonata Ártica (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

NY Jazz All Stars – George Garzone – Phil Grenadier Quartet (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 20:30

Delux Celebra 10 Años “Entre La Guerra Y El Amor” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Marco Antonio Solís (Auditorio Telmex / México, Distrito Federal) 21:00

Duelo Y Costumbre En Concierto (Auditorio Municipal De Tampico / Tampico, Tamaulipas) 21:00

Edith Márquez Y Ana Bárbara (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Bronco (Plaza De Toros Caliente / Tijuana, Baja California) 21:00

4/Junio/2017

Loud (Woodstock / Monterrey, Nuevo León) 12:00

Norteñísimo Monterrey 2017, Indomables De Cedral, Kumbe Con K Y Más (Lienzo Charro Santa Rosa / Apodaca, Nuevo León) 13:00

Sonata Ártica (Circo Volador / México, Distrito Federal) 19:30

Ha-Ash (Centro De Convenciones / Puerto Vallarta, Jalisco) 21:00 

5/Junio/2017

Lunes De Música Dúo Sommer (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

7/Junio/2017

Father John Misty (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 21:00

Franco De Vita (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

8/Junio/2017

Beer Metal Fest (Bull Dog Café / México, Distrito Federal) 20:00

Crystal Castles (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Delgadillo, Oceransky Y Zúñiga “Ruta 3” (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 21:00

Suenatron Y Banda Boys (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

9/Junio/2017

Lemongrass (Centro Cultural I / México, Distrito Federal) 18:00

Festival Lunario Tierra Adentro (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Reik Tour Des / Amor 2017 (Estadio Banorte / Culiacán, Sinaloa) 20:00

McCartney And Morrison Tribute (Rockola Inglesa) (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Harry Potter Y La Piedra Filosofal En Concierto Con Orquesta (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Leo Dan (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Par De Reinas (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Lila Downs (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Franco De Vita (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

10/Junio/2017

María Katzarava. Voces Contra La Violencia (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 19:00

Club Media Fest (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 19:00

Festival Lunario Tierra Adentro (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Jorge Celedon Parranda Vallenata (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 20:00

Diversa (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Harry Potter Y La Piedra Filosofal En Concierto Con Orquesta (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Fernando Delgadillo (Teatro Fernando Calderón / Zacatecas, Zacatecas) 20:30

Ed Sheeran (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:30

Miguel Mateos “Electro Pop” Tour 2017 (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Com Truise – Clark (Sala Corona / México, Distrito Federal) 21:00

Grupo Okey: Noches Ochenteras (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 23:00 

11/Junio/2017

Lemongrass (Centro Cultural I / México, Distrito Federal) 13:00

Club Media Fest (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 15:00

Lemongrass (Centro Cultural I / México, Distrito Federal) 17:00

The Legend Of Zelda Symphony Of The Goddessses (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 18:00

12/Junio/2017

Lunes De Música Klaus Mayer Big Band Rocks (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

Ed Sheeran (Arena V.F.G. / Tlajomulco De Zúñiga, Jalisco) 21:00 

14/Junio/2017 

Rockstars De La Innovación (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 16:00

Amon Amarth, Abbath (Centro De Exposiciones Y Convenciones De Chihuahua / Chihuahua, Chihuahua) 19:30

Okills Y Pedro Piedra (Sala Corona / México, Distrito Federal) 20:00

Ed Sheeran (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

15/Junio/2017

Sodom En Guadalajara (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Concierto Homenaje – Beneficio Miguel Luna (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 21:00

Ricardo Caballero Enamorado (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

José Luis Zagar “Así Es Mi Vida” Basada En Hechos Reales (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

16/Junio/2017

Océano Y Slaughter To Prevail México Tour 2017 (C3 Stage / Guadalajara, Jalisoc) 18:00

Reik (Auditorio Guelaguetza / Oaxaca De Juárez, Oaxaca) 20:30

Rock En Tu Idioma Sinfónico (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

John Digweed (Constituyentes 500 / México, Distrito Federal) 21:00

Dani Martín (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Ely Guerra Presenta: El Origen (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Fyahbwoy & Forward Ever Band (Teatro Ramiro Jiménez / México, Distrito Federal) 21:00

Los Rumberos De Massachusetts (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Systema Solar (La Bip San Ángel / México, Distrito Federal) 21:00

La Prohibida En Man-Drag-Ora (Teatro Garibaldi / México, Distrito Federal) 22:00

17/Junio/2017

Adán Cruz, Águila Sativa, Derek Gooti & Figueroa (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 18:00

Lola Club (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Morat (Plaza De Toros San Luis Potosí / San Luis Potosí, San Luis Potosí) 20:00

Allison (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Amon Amarth (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 20:00

Residente (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Sebastián Yatra Y Cali Y El Dandee (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Wild Kard 2017 The 1st Tour In México (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Matute Boombox Tour Cancún (Plaza De Toros Cancún / Cancún, Quintana Roo) 21:00

18/Junio/2017

5to Fest Rock Clásico Doors, Led Zeppelin, Guns And Roses (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 18:00

Sodom (Sala Corona / México, Distrito Federal) 19:00

Amon, Amarth Y Abbath (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

 19/Junio/2017

 Lunes De Música, Álvaro Lárez Violín (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

 20/Junio/2017

 Neal Morse Band (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

 

21/Junio/2017

Chicano Batman (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00 

22/Junio/2017

Miguel Mateos Electro Pop (360E Venue / Naucalpan De Juárez, Estado De México) 20:30

Soda Eterno (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

Diego El Cigala (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Gloria Trevi VS Alejandra Guzmán (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Gustavo Lara “21 Años” (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 22:00

Tito Nieves (Mambo Café México / México, Distrito Federal) 22:00

23/Junio/2017

Cuca (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Lupita D’Alessio (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Dorian, Fin De Gira “10 Años Un Día” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Diego El Cigala (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Gloria Trevi VS Alejandra Guzmán (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Porter (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 22:30

24/Junio/2017

Zona Híbrida (Cintermex / Monterrey, Nuevo León) 11:00

Reyno (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Mijares Sinfónico (Auditorio Del C.C.U. / Puebla, Puebla) 20:30

Gloria Trevi VS Alejandra Guzmán (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

El Clan 25 Aniversario (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

O.T. Genasis (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

Soda Eterno (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

25/Junio/2017

Zona Híbrida (Cintermex / Monterrey, Nuevo León) 11:00

26/Junio/2017

Lunes De Música Historia Del Jazz Guitarristas (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30 

27/Junio/2017

Majo Pérez Prácticamente Imperfecta (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 20:30

28/Junio/2017

David Otero (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

29/Junio/2017

Willie Colón Tour 50 Aniversario (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Banda MS De Sergio Lizárraga (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Susana Zabaleta, Como La Sal (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

30/Junio/2017

Banda MS De Sergio Lizárraga (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Junta Y Revueltas (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Delgadillo Y Oceransky (Teatro José Pablo Moncayo – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

Bohemia Treinta Y Ocho (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 21:00

Good Times Disco Party (Espejitos Club / México, Distrito Federal) 21:00

Rosanna “En La Memoria De La Piel” (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Los Plebes Del Rancho De Ariel Camacho (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

-MaríaD.

Conciertos México Mayo 2017

1/Mayo/2017

Soy Luna (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 12:30

Soy Luna (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 17:30

Feist En México. Presentación Mundial De Pleasure (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Rhapsody – 20TH Anniversary Farewell Tour (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:30

2/Mayo/2017

Feist En México. Presentación Mundial De Pleasure (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Phantogram (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

3/Mayo/2017

Soy Luna (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 18:30

Diego Val (Alboa Santa Fe / México, Distrito Federal) 21:00

4/Mayo/2017

Soy Luna (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 18:30

Enjambre (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Vicente García (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

NY Jazz All Stars En Guadalajara – Camille Thurman Quartet (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Diez Siempre Juntos Tributo A Mecano (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 21:30

Hernán Cattáneo (BMLS Show Center / Guadalajara, Jalisco) 22:00

5/Mayo/2017

Yuri (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Enjambre (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Vicente García (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 20:30

El Komander (Centro De Espectáculos La Estación / Cuautitlán, Estado De México) 21:00

Jesse & Joy (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Diego Amador Soy De Las 3000 (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Shantel (Bajo Circuito / México, Distrito Federal) 21:00

Sharif & Rafael Lechowski (Teatro Ramiro Jiménez / México, Distrito Federal) 21:00

Total Beer (Aria Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Manuel José Tributo Al Príncipe (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 21:30

Hernán Cattaneo 2017 (Foro Normandie / México, Distrito Federal) 22:00

6/Mayo/2017

Beyond Wonderland México (Mundo De Adeveras / Monterrey, Nuevo León) 14:00

Tremendamente Indestructible (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 19:00

Anek (Sirilo Instabar / Querétaro, Querétaro) 20:00

Café Tacvba (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

King Diamond (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:00

NY Jazz All Stars – Camille Thurman Quartet (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 20:30

La Garfield – Love Paraíso Tour (Teatro Estudio Cavaret / Zapopan, Jalisco) 20:30

Piano Meets Mariachi – Mariachi Nuevo Tecalitlán (Teatro José Pablo Moncayo – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

Mago De Oz Diabulus In Opera (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

San Pascualito Rey (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Rostros Ocultos Y Radio Kaos (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

Grupo Okey: Noches Ochenteras (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 23:00

7/Mayo/2017

Sonora Santanera (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 15:00

Nonpalidece (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 18:00

Sonora Santanera (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 18:30

Café Tacvba (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 19:00

8/Mayo/2017

Lunes De Música – Pulsando Al Viento (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

9/Mayo/2017

Marc Anthony (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Morat (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

10/Mayo/2017

Las Mejores Orquestas De México (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 15:00

Carlos Cuevas, Un Bolero Para Mamá (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 16:00

Dina Buendía 20 Aniversario (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 18:00

Para Ti Mamá, Ángeles Negros (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 19:00

Bonnie Tyler (Moon Palace Arena / Cancún, Quintana Roo) 19:00

Lorenzo Negrete – Noche De Ronda Y Serenata (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 19:00

The Amity Affliction (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Big Band Jazz Y Sinatra. Concierto Especial Día De Las Madres (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Marc Anthony (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Dina Buendía 20 Aniversario (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 20:30

Carlos Cuevas, Un Bolero Para Mamá (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Leo Paryna – Live Sessions (Alboa Santa Fe / México, Distrito Federal) 21:00

11/Mayo/2017

Marc Anthony (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Morat (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Épica (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

Lunario Presenta: José James (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Nicky Jam (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Diez Siempre Juntos Tributo A Mecano (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 21:30

12/Mayo/2017

Cabezas De Cera México Industrial (Teatro Del C.C.U. / Puebla, Puebla) 20:00

Esperanza Azteca – Concierto Para Piano (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 20:00

The Amity Affliction (Teatro Ramiro Jiménez / México, Distrito Federal) 20:00

Sober (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Chetes (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Nicky Jam (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Zazhil 35 Años Fusionando El Son (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Mijares En Concierto (Club Campestre Hoyo 12 / Tijuana, Baja California) 21:00

Románticos: La Tropa Loca, Los Solitarios, Los Chicanos (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Pepe Aguilar (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Alejandra Guzmán (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Manuel José Tributo Al Príncipe (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 21:30

Maluma (Jardines De México / Jojutla, Morelos) 22:00

Brooke Candy (Teatro Garibaldi / México, Distrito Federal) 22:00

Cabaret Lunario Presenta: Jorge Muñiz (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

13/Mayo/2017

Esperanza Azteca – Concierto Oboe (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 12:00

Aztec Kingdom Festival (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 15:00

Mauricio Herrera, Concierto Con Cierto Miedo En Cabaret (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Épica The Mexican Principle Tour (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Deva Premal & Miten (Auditorio BlackBerry / México, Distrito Federal) 20:00

La Tremenda Korte (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 20:00

Los Papis (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Camilo Séptimo (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

María José (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Mon Laferte (Auditorio Gota De Plata / Pachuca De Soto, Hidalgo) 21:00

María Conchita Alonso Y Francisco Céspedes “Esenciales” (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 21:00

Nicky Jam (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

José María Napoleón & Invitados (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Cabaret Lunario Presenta: Angélica María (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

Grupo Okey: Noches Ochenteras (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 23:00

14/Mayo/2017

Esperanza Azteca – La Pantera Rosa (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 12:00

Joaquín Sabina (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 18:00

15/Mayo/2017

Lunes De Música – Bogdan Mihailescu, Guitarra (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:30

Épica (Escena / Monterrey, Nuevo León) 21:00

16/Mayo/2017

Joaquín Sabina (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Rise Against (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 21:00

Camilo Sesto (Auditorio Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

17/Mayo/2017

Sting (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Enra (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Alfonso André (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 20:30

Maluma (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

At The Drive In (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

Lucky Chops (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 21:00

Lucy Rose En Vivo Something’s Changing (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

18/Mayo/2017

Sting (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Camilo Sesto (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Railrod “The Rise Of The Hermit” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Maluma (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Joaquín Sabina (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Lucky Chops (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

19/Mayo/2017

Camping, Cerveza Modelo Presenta: Festival Bravo (Las Lajas / Valle De Bravo, Estado De México) 16:00

Morat (Domo De La Feria / León, Guanajuato) 20:00

Factory 93: Richie Hawtin & Special Guests (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 20:00

Resorte Y Los Viejo (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 20:00

Tributo A Beatles, Queen Y Chicago (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Matisse En Concierto (Auditorio Del C.C.U. / Puebla, Puebla) 20:30

Bohemia Treinta Y Siete (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 21:00

Maluma (ExpoTampico / Tampico, Tamaulipas) 21:00

Bookingland Presenta: La Santa Cecilia (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Fiesta De Los 80’S Y 90’S (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

Oh Wonder (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Banda MS (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Lucky Chops (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Tony Vega Y Luisito Carrion Imparables (Salón Maraka / México, Distrito Federal) 21:30

Marc Anthony (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 22:00

She Past Away En Rooftop (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 22:30

20/Mayo/2017

Corona Revolution Fest 2017 (Club Hípico Los Alamitos / Zapopan, Jalisco) 12:00

Cerveza Modelo Presenta Festival Bravo (Las Lajas / Valle De Bravo, Estado De México) 13:00

Steampunk Party (Espejillos Club / México, Distrito Federal) 17:00

Dub Experience Festival 2017 (Auditorio BlackBerry / México, Distrito Federal) 19:00

Mauricio Herrera, Concierto Con Cierto Miedo En Cabaret (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Coda Y Radio Kaos (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Dashboard Confessional (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Los Ángeles Azules Sinfónicos (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:00

Matute (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Sting (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 20:00

Carlos Macías En Directo (Sala De Cámara – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 20:00

Marisela (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Martín Valverde “Buenas Nuevas Están Por Venir” (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:30

Maluma (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Joaquín Sabina (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Camilo Sesto (Acrópolis Puebla / Puebla, Puebla) 21:00

Marc Anthony (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Cabaret Lunario Presenta: Guadalupe Pineda (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

Lisandro Aristimuno (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 22:30

Grupo Okey: Noches Ochenteras (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 23:00

21/Mayo/2017

Rica Matsumoto (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 17:30

Rodrigo De La Cadena. El Bolero De Mi Vida (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 18:00

Mariachi Vargas De Tecalitlán Y Azucena La De Jalisco (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 18:00

Lisandro Aristimuño (Sala Corona / México, Distrito Federal) 19:00

Sting (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 20:00

22/Mayo/2017

Die Aantwoord (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 20:00

23/Mayo/2017

Joaquín Sabina (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

24/Mayo/2017

South Bound Tour (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 19:00

Sweet California (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Gilberto Santa Rosa (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Diego Amador Soy De Las 3000 (Teatro Estudio Cavaret / Zapopan, Jalisco) 21:00

Leiva (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

25/Mayo/2017

Silverstein, The World Alive, For The Fallen Dreams (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Moonspell (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Joaquín Sabina (Auditorio Metropolitano / Puebla, Puebla) 20:30

Amanda Miguel Y Diego Verdaguer (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Gondwana (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Samo Presentación Exclusiva “Eterno Tour” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Jesse & Joy (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Emmanuel & Mijares (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:30

26/Mayo/2017

Ana Cirre “Más De Mi” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Brandenburg The New Division (Foro Indie Rocks / México, Distrito Federal) 20:00

Morsa The Beatles Strange Days The Doors (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Tributo A Depeche Mode (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 20:00

Jesse & Joy (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

La Gusana Ciega (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Tania Libertad En Concierto 100 Violetas Para La Esperanza (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

Los Ángeles Azules, Ximena Sariñana (Auditorio Metropolitano / Puebla, Puebla) 20:30

Fabulosos 90’S (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Gilberto Santa Rosa (Centro De Convenciones Tlatelolco / México, Distrito Federal) 21:00

Rapsusklei (Teatro Ramiro Jiménez / México, Distrito Federal) 21:00

Amanda Miguel, Diego Verdaguer Y Raúl Di Blasio (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Morat (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Susana Zabaleta – Lo Que Viene (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Belanova (Escena / Monterrey, Nuevo León) 21:00

27/Mayo/2017

Vans Warped Tour MX (Centro Dinámico Pegaso / Toluca, Estado De México) 11:00

Qrochellya Fest (Hipico De Juriquilla / Querétaro, Querétaro) 12:00

Classics Fest (Monumental Plaza De Toros México / México, Distrito Federal) 14:00

Neón Holi Festival (Calle 2 / Zapopan, Jalisco) 18:00

Jaime Kohen “Regresando Al Origen” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

The New Division / Brandenburg (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

La Lupita (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 20:00

Mario Bautista (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Steve Vai (Pabellón Cuervo / México, Distrito Federal) 20:00

Moonspell (Live Stage / Mérida, Yucatán) 20:30

Lupita D’Alessio (Auditorio Metropolitano / Puebla, Puebla) 20:30

María José (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Morat (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Pink Floyd Laser (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Grupo Okey: Noches Ochenteras (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 23:00

28/Mayo/2017

Joaquín Sabina (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 18:00

Moonspell (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

31/Mayo/2017

Dvicio (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Emmanuel & Mijares (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

James Maslow (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Noche Profunda Bolero Rock (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

-MaríaD.

Conciertos México Febrero 2017

¡Hola a todos! En la entrada de hoy quiero compartirles todos los conciertos del mes de febrero aquí en México, espero tengan la oportunidad de asistir a alguno.

1/Febrero/2017

Rock En Tu Idioma Sinfónico (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

2/Febrero/2017

Carlos Vives (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Alejandra Robles “La Morena” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

3/Febrero/2017

Niche, Guayacán Y Alonso Y Su Integración Musical (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Ha-Ash (Auditorio Guelaguetza / Oaxaca De Juárez, Oaxaca) 20:30

Metropólitan Club: Sonora Dinamita E Invitados (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Carlos Vives (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Estando Para Todos (Foro Shakespeare / México, Distrito Federal) 21:00

Salvador Y Los Eones (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

Víctor Manuelle (Centro De Convenciones Tlatelolco / México, Distrito Federal) 21:00

4/Febrero/2017

Los Grandes Años Del Rock (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 18:00

Las Minas Puerto Flamenco (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 19:00

DLD (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Juntas Y Revueltas “Susana Zavaleta Y Regina Orozco” (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Kurt Vile (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Los Amantes De Lola Y Rostros Ocultos (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Sussie 4 (Pasagüero / México, Distrito Federal) 20:00

Victor Manuelle (Gran Forum / México, Distrito Federal) 21:00

Carlos Vives (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Caifanes (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

NG2 VS Klabe Salsa Manía World Tour (Mambo Café / Mérida, Yucatán) 21:00

Los Grandes Años Del Rock (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 21:15

Duelo En Concierto (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:30

5/Febrero/2017

Beatlemania 53 Años En América (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 12:00

Lunario Niños Gaby Vega Y Los Nubecinos (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 13:00

6/Febrero/2017

Bill Frisell Trío, Jazz (Teatro Degollado / Guadalajara, Jalisco) 20:30

7/Febrero/2017

David Garrett (Palacio De Bellas Artes / México, Distrito Federal) 20:00

8/Febrero/2017

David Garrett (Palacio De Bellas Artes / México, Distrito Federal) 20:00

9/Febrero/2017

Bookingland Presenta: El David Aguilar (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Getback! Beatlemanía (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

10/Febrero/2017

The Cranberries (Moon Palace Arena / Cancún, Quintana Roo) 19:00

Indica Fest Con The KVB & Human Tetris (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 19:00

David Garrett (Palacio De Bellas Artes / México, Distrito Federal) 20:00

Raúl Ornelas Con Vocación (Auditorio Del C.C.U. / Puebla, Puebla) 20:30

Estando Para Todos (Foro Shakespeare / México, Distrito Federal) 21:00

Lunario Presenta: Carlos Cuevas (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Getback! Beatlemanía (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Reik (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Nicho Hinojosa (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 21:45

11/Febrero/2017

Pablo Hermoso De Mendoza En Valquirico 2017 (Valquirico – Nativitas / Tlaxcala, Tlaxcala) 14:00

Festival De Rock Y Ska (Lienzo Charro Tepotzotlán / Tepotzotlán, Estado De México) 15:00

The Cranberries (Moon Palace Arena / Cancún, Quintana Roo) 19:00

David Garrett (Palacio De Bellas Artes / México, Distrito Federal) 19:00

Mauricio Herrera, Concierto Con Cierto Miedo Cabaret Lunario (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Mystica Girls (Circo Volador / México, Distrito Federal) 19:00

Fernando Delgadillo (Parque Naucalli / Naucalpan De Juárez, Estado De México) 20:00

Los Cafres (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

The KVB Y Human Tetris (Foro Indie Rocks / México, Distrito Federal) 20:00

Aleks Syntek & Cristian Castro (Auditorio Metropolitano Puebla / Puebla, Puebla) 20:30

Getback Cast Beatlemania The Beatles Exeprience (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 20:30

NG2 VS NKlabe Salsa Manía World Tour (Mambo Café / Toluca, Estado De México) 21:00

Paul Gilbert México Tour 2017 Ciudad De México (Rock Son Coapa / México, Distrito Federal) 22:00

Cabaret Lunario Presenta: Rocío Banquells (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

12/Febrero/2017

Lunario Niños Gaby Vega Y Los Nubecinos (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 13:00

3 Íconos Del Rock: Doors, Creedence Y Beatles (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 18:00

La Rondalla De Saltillo 50 Aniversario (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 18:00

The Cranberries (Moon Palace Arena / Cancún, Quintana Roo) 19:00

Los Cafres (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 19:00

Paul Gilbert (Café Iguana / Monterrey, Nuevo León) 21:00

13/Febrero/2017

David Garrett (Palacio De Bellas Artes / México, Distrito Federal) 20:00

14/Febrero/2017

Concierto Del Amor Babys Y Tropa Loca (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 16:00

Concierto Del Amor Babys Y Tropa Loca (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 18:30

Carlos Macías Le Canta Al Amor (Auditorio Juan Sabines / Tuxtla Gutiérrez, Chiapas) 19:30

Allison (Bulldog Café / México, Distrito Federal) 20:00

Ilse, Ivonne & Mimi (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Tributo A Los Grandes Del Rock And Roll (Teatro Del Parque Interlomas / Interlomas, Estado De México) 20:30

Autores Tercera Temporada Gian Marco Y Amaury (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Concierto Del Amor Babys Y Tropa Loca (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 21:00

15/Febrero/2017

Lupita D’Alessio (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Justin Bieber (Estadio BBVA Bancomer / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Autores Tercera Temporada Gian Marco Y Amaury (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Jusin Bieber (Estadio BBVA Bancomer / Monterrey, Nuevo León) 21:00

16/Febrero/2017

Totorro Goes To Guadalajara (C3 Stage / Guadalajra, Jalisco) 18:30

Elefante (Club Latino – Querétaro / México, Distrito Federal) 20:00

Miguel Bosé (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Saratoga (Foro Independencia / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Autores Tercera Temporada Gian Marco Y Amaury (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

José Madero (Bull Dog Café / México, Distrito Federal) 23:00

17/Febrero/2017

Corona WUF 2017 (Calle 2 / Zapopan, Jalisco) 15:00

Los Grandes Del Rock And Roll (Teatro Tepeyac / México, Distrito Federal) 17:00

Los Grandes Del Rock And Roll (Teatro Tepeyac / México, Distrito Federal) 20:00

The Guadaloops (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 20:00

Belphegor (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

CD9 (Plaza De Toros Cancún / Cancún, Quintana Roo) 20:30

Miguel Bosé (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Pesado En Concierto (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Estando Para Todos (Foro Shakespeare / México, Distrito Federal) 21:00

Sentimiento Hecho Voz Tributo A José José, Felipe Ballesteros (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 21:00

Alfredo Olivas (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

White Lies Friends (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Edith Márquez (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Princess Nokia (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Matisse (Teatro Ricardo Castro / Durango, Durango) 21:00

NG2 VS NKlabe Salsa Manía World Tour (Salón Maraka / México, Distrito Federal) 21:30

Cabaret Lunario Presenta: Dulce (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

18/Febrero/2017

Cosquín Rock México (Parque Trasloma / Zapopan, Jalisco) 14:00

Mauricio Herrera, Concierto Con Cierto Miedo En Cabaret Lunario (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Metagenesis Ying Yang Therapy (Rancho El Milagro / Chapala, Jalisco)20:00

Justin Bieber (Foro Sol / México, Distrito Federal) 20:00

Miguel Bosé (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Nana Pancha Y Korucos (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

White Lies (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Plebes Del Rancho Y Banda Cuisillos (Arena V.F.G. / Tlajomulco De Zuñiga, Jalisco) 20:00

Ilse, Ivonne & Mimi, Tour 30 Aniversario (Auditorio Metropolitano Puebla / Puebla, Puebla) 20:30

El Poder Del Norte, Arnulfo Jr. E Isaías Lucero (General Show Center / Escobedo, Nuevo León) 21:00

Pesado En Concierto (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Strangelove – The Depeche Mode Experience (Foro Sidral Aga – PALCCO / Zapopan, Jalisco) 21:00

Matisse (Teatro Nazas / Torreón, Coahuila) 21:00

Cabaret Lunario Presenta: Jorge Muñiz (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

19/Febrero/2017

Lunario Niños Gaby Vega Y Los Nubecinos (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 13:00

Inicio De Temporada Rodeo Zuazua Arena 2017 (Zuazua Arena / General Zuazua, Nuevo León) 15:00

Aida Cuevas “40 Años Cantando A México” (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 18:30

Justin Bieber (Foro Sol / México, Distrito Federal) 19:00

Pitingo: Soul, Bulería Y Más (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 20:00

21/Febrero/2017

Justin Bieber (Foro Sol / México, Distrito Federal) 20:30

22/Febrero/2017

Emmanuel & Mijares (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Alex Ferreira (Teatro Vivian Blumenthal / Guadalajara, Jalisco) 20:30

23/Febrero/2017

El Gusto Es Nuestro (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Giorgio Moroder + NSM PSM (Pabellón Cuervo, Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:30

Gorka: “En Mis Zapatos” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Gran Concierto Sumi Cohen (Teatro Del Parque Interlomas / Interlomas, Estado De México) 21:00

The Radio Dept. (Sala Corona / México, Distrito Federal) 21:00

24/Febrero/2017

Carla Morrison (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 20:30

El Gusto Es Nuestro (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Los Ángeles Azules (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Bohemia Treinta Y Cuatro (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 21:00

El Norteño (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 21:00

Estando Para Todos (Foro Shakespeare / México, Distrito Federal) 21:00

Myriam “TuSinMi” Tour (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Sleeping With Sirens (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

Steel Panther (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Sicario: Décimo Aniversario (Bodega Sabino / México, Distrito Federal) 21:30

25/Febrero/2017

Electric Daisy Carnival 2017 (Autódromo Hermanos Rodríguez / México, Distrito Federal) 14:00

Unión Indio (Expo Guadalupe / Monterrey, Nuevo León) 15:00

Carla Morrison (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 19:00

OV7 & Kabah (Jardines De México / Jojutla, México) 20:00

El Gusto Es Nuestro (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Flow Fest – Mc Davo / Smoky, Invitada: Prymanena (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Grandiosas (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Liran’Roll 25 Años De Resistencia (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Nach & Amigos (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

26/Febrero/2017

Lunario Niños Gaby Vega Y Los Nubecinos (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 13:00

Electric Daisy Carnival 2017 (Autódromo Hermano Rodríguez / México, Distrito Federal) 14:00

Pokemon Evolution (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 14:00

El Gusto Es Nuestro (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 18:00

Sleeping With Sirens (Teatro Estudio Cavaret / Zapopan, Jalisco) 20:00

-MaríaD.

Conciertos México Enero 2017

6/Enero/2017

Grim Reaper (Café Iguana / Monterrey, Nuevo León) 21:00

13/Enero/2017

Heffron Drive (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 21:00

14/Enero/2017

Taburete (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Los Traileros Del Norte (General Show Center / Escobedo, Nuevo León) 21:00

15/Enero/2017

The Fuzztones, Invasión Fuzz Y Gritos (Sala Corona / México, Distrito Federal) 16:00

Heffron Drive (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 19:00

21/Enero/2017

Lucah En Concierto (Teatro Del C.C.U. / Puebla, Puebla) 18:00

Una Gloria Mayor Para Guadalajara. Como En El Cielo Miel San Marcos (Calle 2 / Zapopan, Jalisco) 19:00

Mauricio Herrera, Concierto Con Cierto Miedo Cabaret Lunario (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Noche De Antro (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Cabaret Lunario Presenta: Dulce (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

22/Enero/2017

Espinoza Paz (Plaza De Toros Cancún / Cancún, Quintana Roo) 20:00

25/Enero/2017

Lunario Presenta: Concierta Independencia Karen Lugo Y Malaje (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

26/Enero/2017

Emmanuel & Mijares (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

27/Enero/2017

DLD (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Martín Urieta Y Hermanos Martell, Bohemios De Afición (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Kansas (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Rhye (BMLS Show Center / Guadalajara, Jalisco) 22:00

28/Enero/2017

Mauricio Herrera, Concierto Con Cierto Miedo Cabaret Lunario (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Patrick Miller (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 21:00

Cabaret Lunario Presenta: María Del Sol (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:30

29/Enero/2017

Kansas (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 20:00

31/Enero/2017

That Lethal Show (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

-MaríaD.

Fechas de Warped Tour 2017 // Dates from Warped Tour 2017

¡Hola a todos! Seguramente, muchos saben que la marca de tennis Vans, realiza cada año una gira llamada “Warped Tour”, en la cual, visitan varios estados de Estados Unidos y de Canadá, presentando a varios artistas que pertenecen a géneros musicales como alternativo, punk, rock, metal, etc. Por el momento, ya anunciaron algunas fechas y lugares donde tendrá lugar dicha gira el año que viene y aquí se las dejo 🙂

Hi everyone! I’m sure that many of you know that the company Vans, makes every year a tour called “Warped Tour”, in which, they visit many states from the US and Canadá, where some artists perform and that they belong to music genres like alternative, punk, rock, metal, etc. By now, they have announced some dates and places where this tour will take place next year and here’s the flyer 🙂

warpedtour_dates2017

-MaríaD.

Conciertos México (Diciembre 2016)

1/Diciembre/2016

Joe Satriani (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Marco Antonio Solís (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Tributo A Elton John & Billy Joel (Teatro Del Parque Interlomas / Interlomas, Estado De México) 20:30

Sarah Brightman (Arena Ciudad De México / México, Distrito Federal) 21:00

Intocable 2016 (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Sasha, Benny, Erik Tour Entre Amigos (Auditorio Metropolitano Puebla / Puebla, Puebla) 21:00

Todavía No Me Hallo (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Brian Wilson Presents: Pet Sounds (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Alexander Acha (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 21:00

Festival Aural Colin Stetson – Sarah Neufeld Anna Von Hausswolff (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Titan (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

2/Diciembre/2016

D’Metal Presenta Allison (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 17:00

NG2 Tour La Mejor De Todas (Plaza Nuevo Veracruz / Veracruz, Veracruz) 17:00

Homenaje Los Duo De Juan Gabriel (Teatro De La Ciudad / Puebla, Puebla) 19:00

Amanda Miguel Y Diego Verdaguer 2016 (Recinto Ferial León / León, Guanajuato) 20:00

Diez, Siempre Juntos. Tributo A Mecano (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 20:00

Disidente, Apolo Y Sierra León (Doppler / Texcoco, México) 20:00

Los Daniels (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Comisario Pantera (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Marco Antonio Solís (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Todos Tus Muertos (Pabellón Cuervo, Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:30

Intocable 2016 (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Calibre 50 (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Golden Ganga (Teatro Estudio Cavaret / Zapopan, Jalisco) 21:00

Devendra Banhart (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

El Taconazo (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

Ha*Ash (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:30

3/Diciembre/2016

Corona Weekend 2016 (Calle 2 / Zapopan, Jalisco) 12:00

Dreamstate 2016 Expo Santa Fe (Expo Santa Fe / México, Distrito Federal) 17:00

Galneryus (Foro Indie Rocks / México, Distrito Federal) 18:00

Technicolor Fabrics (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 18:00

Let’s Rock (Festival De Tributos) (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 19:00

José Madero Tour Carmesí 2016 (Foro Felipe Villanueva / Naucalpan De Juárez, Estado De México) 19:30

Oomph! (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

Andrés Calamaro (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Marco Antonio Solís (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Panteón Rococó (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:00

Salvador Y Los Eones (El Telón Ecatepec / Ecatepec, Estado De México) 20:00

Technicolor Fabrics (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Nadia Y María Del Sol Águila O Soul (Teatro Galerías / Zapopan, Jalisco) 20:30

Intocable 2016 (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Los Ángeles Azules (Expo Tampico / Tampico, Tamaulipas) 21:00

Sarah Brightman (Auditorio Telmex / Zapopan, Jalisco) 21:00

Bestia Aural, Godflesh Simulacrum Cleric (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

4/Diciembre/2016

AFEECI Presenta: Orquesta Clásica De México De Carlos Esteva (Centro Cultural Roberto Cantoral / México, Distrito Federal) 12:30

Pavel Loaria Big Band Christmas Jazz (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 13:00

Total Beat Club Experience (Bar Caradura / México, Distrito Federal) 15:00

La Arrolladora Cancún (Centro Nichupte / Cancún, Quintana Roo) 19:00

Andrés Calamaro (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 19:00

OV7 & Kabah (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 19:00

Calibre 50 (Pabellón Don Vasco / Morelia, Michoacán) 20:00

5/Diciembre/2016

Sarah Brightman (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

6/Diciembre/2016

Luz De Los Poetas (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 20:30

Ricardo Montaner (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Apocalyptica (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

7/Diciembre/2016

Flow (Meet & Greet) (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 17:00

Flow (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Apocalyptica (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

John Williams Tribute Música De Películas (Arena Monterrey / Monterrey, Nuevo León) 21:00

Irasema (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

8/Diciembre/2016

Magneto & Mercurio (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

Apocalyptica (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Alexander Acha (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 21:00

Yoshio & Iván Caraza Variety BBJM (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 22:00

9/Diciembre/2016

Sahuaro Fest (Expoforum / Hermosillo, Sonora) 19:00

La Sonora Santanera (Missa Club / Monterrey, Nuevo León) 20:00

Diez, Siempre Juntos. Tributo A Mecano (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 20:00

Haragán Y Cía (El Telón Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 20:00

Homenaje A Lennon, Harrison Y Morrison (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:00

Enrique Guzmán Con Rafael Acosta Y Sus Locos (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 20:30

Rotting Christ (Foro Independencia / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Napoleón En Concierto (Expo Tampico / Tampico, Tamaulipas) 21:00

Adriana Santiago (Estudio Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Los 3 De Guasave (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

India (La Maraka / México, Distrito Federal) 21:00

Kika Edgar (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Prefiesta Rock Nos Une Insite, Disidente Y Apolo (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

10/Diciembre/2016

El Tiempo Es Oro (Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

OV7 & Kabah (Estadio Banorte / Culiacán, Sinaloa) 20:00

Lucía Méndez “En Escena” (Teatro Metropólitan / México, Distrito Federal) 20:30

Reyno (Auditorio BlackBerry / México, Distrito Federal) 20:30

Rodrigo Rojas: Presentación Nuevo Disco “Arena” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Siddhartha Pre Fiesta El Rock Nos Une (Pasagüero / México, Distrito Federal) 21:00

Cristian Castro Y Aleks Syntek (Auditorio Citibanamex / Monterrey, Nuevo León) 21:00

La Leyenda (Auditorio Pabellón M / Monterrey, Nuevo León) 21:00

11/Diciembre/2016

Gerardo Ortiz Saltillo (Feria De Saltillo / Saltillo, Coahuila) 17:00

Rels Bitchy & Buco Sounds (Foro Monster / México, Distrito Federal) 18:00

La Barranca + Banda Sinfónica Aguascalientes Fragor (Teatro De La Ciudad De México / México, Distrito Federal) 18:00

Sum 41 (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 19:00

One World Ricky Martin Tour 2016 (Estadio Gasmart / Tijuana, Baja California) 20:00

Caifanes (Palacio De Los Deportes / México, Distrito Federal) 20:00

12/Diciembre/2016

Grupo Radio Centro: Café Tacuba, Show Con Causa (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:00

Sum 41 (Pepsi Center WTC / México, Distrito Federal) 21:00

13/Diciembre/2016

Los Manejadores Presentan: Okills (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 20:30

14/Diciembre/2016

One World Ricky Martin Tour 2016 (El Domo / San Luis Potosí, San Luis Potosí) 21:00

Los Amigos Invisibles (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

Sinfónica Rock (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Bob Moses (BMLS Show Center / Guadalajara, Jalisco) 22:00

15/Diciembre/2016

Kadavar (C3 Stage / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Billy Sheehan (Rock Son Coapa / México, Distrito Federal) 20:30

Jeans 20 Años Deja Vu Tour (Auditorio Metropolitano Puebla / Puebla, Puebla) 21:00

Siddhartha (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 21:00

Alexander Acha (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 21:00

Bob Moses (Sala Corona / México, Distrito Federal) 21:00

La Prohibida (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

Los Amigos Invisibles (El Plaza Condesa / México, Distrito Federal) 21:00

16/Diciembre/2016

Las Grandes Sonoras (Teatro Tepeyac / México, Distrito Federal) 17:00

Beatles (Teatro Principal / Puebla, Puebla) 17:00

Billy Sheehan (Cine Foro Universidad / Guadalajara, Jalisco) 20:00

Diez, Siempre Juntos. Tributo A Mecano (Voila Acoustique / México, Distrito Federal) 20:00

Posada Total Beer (Aria Condesa / México, Distrito Federal) 20:00

Las Grandes Sonoras (Teatro Tepeyac / México, Distrito Federal) 20:30

Carlos Carreira “Señales” (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

17/Diciembre/2016

Festival Re – Existencia (Predio Atlacoligia / San Martín De Las Pirámides, México) 09:00

El Rock Nos Une 2016 10ma. Edición (Estacionamiento Del Chango Izcalli / Cuautitlán Izcalli, Estado De México) 11:00

Tributo A The Beatles (Teatro Legaria / México, Distrito Federal) 17:00

Billy Sheehan (Escuela De Artes Musicales / San Pedro De La Garza, Nuevo León) 19:30

Tributo A The Beatles (Teatro Legaria / México, Distrito Federal) 19:30

Intronaut / Fallujah (Circo Volador / México, Distrito Federal) 20:00

Tradicional Posada Baile La Única Internacional Sonora Santanera (Salón Rio / San Luis Potosí, San Luis Potosí) 20:00

Fernando Delgadillo Sesiones Acústicas (Lunario Del Auditorio Nacional / México, Distrito Federal) 21:00

18/Diciembre/2016

Kadavar (Auditorio BlackBerry / México, Distrito Federal) 20:00

Gala Navideña De Mariachi Sinfónico Y Coros (Teatro Diana / Guadalajara, Jalisco) 18:00

21/Diciembre/2016

Max & Iggor Cavalera Return To Roots (Circo Volador / México, Distrito Federal) 21:00

29/Diciembre/2016

Duran Duran (Moon Palace Arena / Cancún, Quintana Roo) 21:00

31/Diciembre/2016

New Years Party 2017 (Martina Beach Club / Playa Del Carmen, Quintana Roo) 20:30

-MaríaD.